I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

83

Giorgio Cavazzano (1947)
Couac! Le Plus Dingue des Canards. Un Numéro Catastrofilm!

€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima

Giorgio Cavazzano (1947) Couac! Le Plus Dingue des Canards. Un Numéro Catastrofilm!

Originale di copertina con Gastone per “Picsou magazine” composto da preliminare. Matita su carta. Cm 29,5x21. Firmato e datato 1998 ed originale di copertina china su cartoncino. Cm 35x25. Anch’esso firmato e datato accompagnato da copertina a stampa dell’albo. Giorgio Cavazzano è considerato un caposcuola ed il più importante maestro Disney vivente. Le sue opere sono pubblicate in Italia ed in tutta Europa. Eccellente stato.
Asta Live 406

mer 5 Giugno 2019
TORNATA UNICA 05/06/2019 Ore 14:30