Harold Knerr (1882-1949) Good Wishes from “The Katzies”
Illustrazione celebrativa realizzata per il duecentesimo anno dell’università di Washington. Matita e china su cartoncino. Cm 32,5x41. Testo manoscritto in calce. Firmato e datato dall’artista. Ottimo stato.