Alfeo Savoini
Lotto di 6 illustrazioni per “Bella”, metà anni ’60. Tecnica mista su cartone,. Ciascuno cm 51x36,5. Eccezione di uno che cm 31,5x23. Firmati ad eccezione di uno non firmato ma attribuito al retro. Ottimo stato. Consuete tracce d’uso editoriale ai margini, complessivo ottimo stato.