31

Auzolle Marcellin (1862-1942)
CHAMPAGNE MASSE’ PERE ET FILS, REIMS

€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Auzolle Marcellin (1862-1942) CHAMPAGNE MASSE’ PERE ET FILS, REIMS

Affisso originale, 1925 ca. Litografia impressa da impr. Maus-Delhalle, Paris. Cm 118x78.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare fresco. Esemplare incollato su cartone.
First edition lithographic poster on cardboard, 1925 ca. Cm 118x78.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte