30

Gaston Marechaux (1872-1936)
CHAMPAGNE EDOUARD BESSERAT

€ 150,00 / 300,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Gaston Marechaux (1872-1936) CHAMPAGNE EDOUARD BESSERAT

Cartello-vetrina originale, 1925 ca. Litografia su cartone impressa da B.Sirven, Toulouse-Paris. Cm 43x31.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare fresco.
Un piacevole soggetto giocato da Marechaux sui toni del rosso.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte