Courbouleix Razzia Gerard (1950) LE BISTRO DU NORD, 112 MADISON AVENUE… NEW YORK
Affisso originale, 1999. Litografia. Cm 152x112.
QUALITÁ: A. Eccellente stato conservativo. Firmato a mano dall’artista. Telato.
Notevole manifesto di Razzia, qui ancor più che altrove palesemente ispirato alla grande Art-Déco francese.