Enzo Sciotti (1944) L’ARMATA DELLE TENEBRE
Esecutivo per una delle pellicole horror di maggiore successo di quelle girate da Sam Raimi.
Tecnica mista su cartone, 1993. Cm 68,5x33. Firmato. QUALITA’: A. Eccellente stato.
Executive original art for the poster in horizontal size; mixed technique on cardboard. Signed, 1993. Cm 68,5x33.