28

Jean D'Ylen (1886-1938)
BIERE ALLARY

€ 400,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Jean D'Ylen (1886-1938) BIERE ALLARY

Cartello vetrina originale, 1925 ca. Litografia su cartone impressa da Ets. Vercasson, Paris. Cm 55x35.
QUALITÁ: A. Ottimo fresco esemplare.
Un bel soggetto, peculiare esempio della mano del principale allievo francese di Leonetto Cappiello.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte