Joseph Stall (1878-1933)
SAUVION’S BRANDY

€ 200,00 / 300,00
Stima

Joseph Stall (1878-1933) SAUVION’S BRANDY

Affisso originale, 1925. Litografia impressa da Imp. Joseph-Charles, Paris. Cm 58,5x39,5.
QUALITÁ: A. Perfetto stato. In cornice.
Ancora un felice esempio della pubblicità cartellonistica imitativa dei lavori di Leonetto Cappiello.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00