Mario Marius Stroppa (1880-1969)
TENDE DA CAMPO, MATERIALI PER CAMPEGGIO - ETTORE MORETTI, MILANO

€ 400,00 / 600,00
Stima

Mario Marius Stroppa (1880-1969) TENDE DA CAMPO, MATERIALI PER CAMPEGGIO - ETTORE MORETTI, MILANO

Affisso originale, 1928 ca. Litografia impressa da G.Ricordi, Milano. Cm 198x139.
QUALITA’: A-. Insignificante strappo in basso, piccolo restauro alla piegatura centrale, per il resto davvero fresco e ben conservato. Telato.
Un brillante esempio di arte italiana con rimandi alla Secessione Viennese.
Asta Live 407

Manifesti d'Epoca

mer 19 Giugno 2019
TORNATA UNICA 19/06/2019 Ore 17:00