Victor Vasarely (1906-1997) AIR FRANCE AMERIQUE DU SUD
Affisso originale, 1950 ca. Litografia impressa da Perceval, Paris. Cm 101x62.
QUALITÁ: B. Restauri a tracce di strappo nella porzione superiore per il resto buon esemplare telato.
Manifesto non firmato ma opera del grande artista di origini ungheresi, alfiere del movimento OP art negli anni Sessanta e Ottanta.