Coppia di vasi in metallo argentato e dorato. Manifattura Elkington, Inghilterra XX secolo
cm 45x24. Elegante modello ad urna di derivazione piranesiana con decori ispirati alla classicità antica.
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00