Vaso centrotavola in bronzo fuso, dorato e cesellato e metallo argentato. Manifattura d’oltralpe (Francia?) del XIX secol [..]
cm 50x34x27.
Grande rinfrescatoio biansato decorato con motivi a pampini e grappoli d’uva. Fascia con raffigurazione a rilievo di baccanale.