Grande figura di egizio. Bronzo fuso, cesellato e patinato. Arte neoclassica italiana, XVIII-XIX secolo. Reca iscrizione sulla base: “F.Righetti f. Roma”
Grande figura di egizio. Bronzo fuso, cesellato e patinato. Arte neoclassica italiana, XVIII-XIX secolo. Reca iscrizione [..]
cm 13x14,5x63
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00