Atalanta e Melanione. Bronzo fuso, cesellato e patinato su basi in onice e marmo. Arte neoclassica del XVIII-XIX secolo
altezza cm 25, con base cm 39
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00