Vaso in vetro soffiato colore verde acquamarina con montatura in bronzo e rame cesellato e dorato. Probabilmente Firenze [..]
Altezza cm 21,5.
Corpo ovoidale liscio e montatura a quattro bande verticali ornate da teste di putti alati e volute. Anse sagomate con protomi femminili.