Boccale Italia Centrale, probabilmente Lazio, fine XV secolo
Maiolica. Altezza cm 23,5. Rotture e integrazioni
Boccale in maiolica dal corpo ovoidale slanciato con un uccello di profilo nel medaglione con cornice a scaletta
Asta Live 417
Maioliche e Porcellane
mer 12 Giugno 2019
TORNATA UNICA 12/06/2019 Ore 10:00