Importante servito da tavola in argento sterling fuso e cesellato. Georg Jensen, Copenhagen Danimarca XX secolo, designer [..]
gr.4300.
Il servizio è composto da:
- sei forchette, cucchiai e coltelli grandi
- sei forchette, cucchiai e coltelli medi
- sei forchette e coltelli da dolce
- sei forchette e coltelli da pesce
- otto forchette e sei cucchiai da dessert
- sei cucchiaini
- sei forchettine
- sei cucchiaini da caffè
- due salierine con cucchiaini e vetri blu
- quattordici posate piccole da portata
- tre coppie di forchette e cucchiai grandi da portata
- due cucchiai, una paletta e una pinza medi da portata