Servizio di posate in argento fuso e cesellato, Gorham Inghilterra XX secolo
decori floreali e a volute di gusto neobarocco. composto da:
- 11 forchette, 11 coltelli e 11 cucchiai grandi
- 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli da dessert
- due forchettoni e due coltelli da arrosto
- uno spiedo da portata