155

Caffettiera in argento fuso sbalzato e cesellato Francia (Parigi), bolli di titolo in uso dal 1819 al 1838

€ 600,00 / 700,00
Stima

corpo ovoidale sorretto da tre alti piedi ondulati,eleganti decori di gusto impero
gr.580, altezza cm 30
Asta Live 419

Argenti da Collezione - II

mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30