Calice in argento sbalzato e cesellato manifattura italiana dell’ultimo quarto del XIX secolo marchio facoltativo di garanzia del titolo impresso dai bollatori degli uffici di saggio facoltativo del Regno d’Italia (utilizzato dal 1° giugno 1873 al 24 aprile 1935)
Calice in argento sbalzato e cesellato manifattura italiana dell’ultimo quarto del XIX secolo marchio facoltativo di garanzia [..]
piede circolare gradinato, superficie decorata con motivi geometrici e palmette gr.280, altezza cm 22,7, diametro cm 11
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30