Pace in argento sbalzato e cesellato argenteria veneziana del XVII-XVIII secolo (apparentemente privo di punzonatura)
forma mistilinea con ricca cornice e decoro a girali fogliacee e al centro, entro riserva centinata, immagine della Vergine Annunciata
gr.130, altezza 19,5