Cinque piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, 1865, argentieri Hunt & Roskell (incisa scritta Hunt & Roskell [..]
forma circolare sagomata con bordo nervato a fasci e centrato da motivi fogliacei, sulla tesa monogramma coronato AMZ
gr.3260, diametro cm 26