Vassoio in argento fuso, cesellato e traforato. Stato Pontificio, fine del XVIII secolo – inizio del XIX secolo. Bollo camerale [..]
forma ovale con bordo a ringhiera decorato da un motivo floreale, poggiante su quattro piedini, manici a forma di collo di cigno
gr.2390, cm 62x30