Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; qualche integrazione
All’interno del cavetto motivo cruciforme e quattro trifogli in verde e manganese
Asta a tempo 428
Ceramiche e Antichità
mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019