Grande vaso Italia centrale, prima metà del XX secolo
Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 62
Il vaso è decorato sul recto con un grande stemma racchiuso in uno scudo barocco. Sul resto della superficie rami fioriti e fogliati con uccellini
Asta a tempo 428
Ceramiche e Antichità
mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019