2734

Sette lattiere Inghilterra, XIX secolo

€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto

Porcellana policroma

Manifatture:
Inghilterra, Worcester, 1807-1813. Marca: lettere “BFB” e corona, impressi. Alt. cm 10,7; 14,5 x 9. Perfetto stato di conservazione
Inghilterra, Worcester, 1810 circa. Marca: assente. Alt. cm 10,8; 15,8 x 8,3. Ottimo stato di conservazione
Inghilterra, Coolport, 1820-1825. Marca: assente. Alt. cm 11,7; 14,4 x 10,5. Ottimo stato di conservazione
Inghilterra, Coolport, 1830 circa. Marca: assente. Alt. cm 13,3; 15,3 x 10,2. Ottimo stato di conservazione
Tre lattiere di Manifatture indeterminate, XIX secolo. Marche: assenti. Altezze cm 13,3; cm 11; cm 11,5 (leggere usure all’oro)
Asta a tempo 428

Ceramiche e Antichità

mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019