2792

Tre piatti Meissen e Vienna, XVIII - XX secolo

€ 100,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Porcellana

Un piatto dal bordo traforato a cestello. Meissen, ultimo quarto del XVIII secolo. Marca: spade con asterisco, in blu. Diam. cm 24. Parte della tesa rotta e ricomposta in vecchio restauro
Un piatto fondo. Meissen, fine XIX - inizio XX secolo. Marca: spade in blu. Diam. cm 24. Ottimo stato
Un piatto. Vienna, 1770 circa. Marca: scudo in blu. Diam. cm 24,7. Tre sbeccature al bordo
Asta a tempo 428

Ceramiche e Antichità

mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019