2740

Vaso montato a lampada Francia, XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Porcellana. Marca: non visibile. Altezza cm 47; altezza totale cm 55. Felatura restaurata alla bocca che scende lungo il collo

Su base in legno dorato posa il vaso dal fondo blu decorato con un grande mazzo di fiori policromi incorniciati da rocailles vegetali in oro
Asta a tempo 428

Ceramiche e Antichità

mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019