2740

Vaso montato a lampada Francia, XIX secolo

€ 100,00 / 200,00

Porcellana. Marca: non visibile. Altezza cm 47; altezza totale cm 55. Felatura restaurata alla bocca che scende lungo il collo

Su base in legno dorato posa il vaso dal fondo blu decorato con un grande mazzo di fiori policromi incorniciati da rocailles vegetali in oro
Time auction 428

Ceramics and Antiquities

wed 27 March - tue 9 April 2019