Custodia in argento fuso e cesellato. Germania XIX-XX secolo. Bolli del titolo in uso dal 1888
Forma ovoidale con vecchi decori di gusto settecentesco. Sul coperchio raffigurazione di scena galante. gr.540, cm 20x15x9
Asta a tempo 430
Argenti
gio 4 - mer 17 Luglio 2019