Teiera in argento, punzoni tedeschi, fine XIX secolo
corpo ovale costolato poggiante su quattro piedini, presa floreale, manico sagomato con applicazioni in avorio, gr. 430, altezza cm 16
Asta a tempo 430
Argenti
gio 4 - mer 17 Luglio 2019