Coppia di tulipaniere Francia dell’Est, fine XVIII-inizio XIX secolo
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 17. Qualche vecchio restauro. Decorazione policroma del recto a mazzetto con rosa al centro
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019