Quattro piatti fondi Probabilmente Portogallo, XVIII-XIX secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Maiolica. Marca: “F.M.” in blu sotto un piatto. Diametri cm 29; 25; 23; 22,5

Decorazioni diverse in monocromia blu a gran fuoco
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019