Quattro piatti fondi Probabilmente Portogallo, XVIII-XIX secolo
Maiolica. Marca: “F.M.” in blu sotto un piatto. Diametri cm 29; 25; 23; 22,5
Decorazioni diverse in monocromia blu a gran fuoco
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019