Figurina di pappagallo Germania, Turingia, Manifattura di Sitzendorf, metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “S” con corona, in blu. Alt. cm 28. Sbeccature alle foglie ed alla cresta
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019