Insieme di ceramiche Francia, Italia e Svizzera, XVIII e XIX secolo
Due fioriere e due piatti in maiolica, gli altri pezzi in porcellana. Decorazioni policrome eseguite con diversi motivi a fiori. Rotture restauri e mancanze
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019