Gruppo Francia, Fontainebleau, metà del XIX secolo
Porcellana. Marca: “JP” in blu. Altezza cm 15; 14 x 8,5. Restauri
Su base a zolla due popolani reggono una botte quale contenitore
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019