100

Gruppo Turingia, Manifattura di Volkstedt-Rudolstadt, fine XIX - inizio XX secolo

€ 160,00 / 240,00
Stima
Invenduto

Porcellana policroma. Marca: due forche unite da due trattini, in blu. Altezza cm 14,7. Mano sinistra restaurata

Raffigura l’Allegoria dell’Estate accompagnata da un animale fantastico
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019