Figurina Parigi, Manifattura Bloch, fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana policroma. Marca: pseudo spade incrociate, in blu. Altezza cm 13.
Raffigura la personificazione della Fortuna con una giovane bendata
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019