Piccola caffettiera Vienna, seconda metà del XVIII secolo
Porcellana. Marca: scudo in blu. Altezza cm 18,2. Leggere usure all’oro
Decorazione policromia a mazzetti di fiori europei e ramoscelli fioriti sparsi
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019