Porcellana. Marca: impressa indecifrabile. Diametro cm 23. Ottimo stato, due insignificanti difetti di cottura al bordo di due piatti
Decorazione a paesaggi policromi e tesa color turchese profilata in oro
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019