117

Quattro tazzine con quattro porta tazze Russia, Manifattura Kouznetsow, fine del XIX secolo (tazze in porcellana) Impero ottomano (porta tazze in argento traforato e dorato)

€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto

Quattro tazzine con quattro porta tazze Russia, Manifattura Kouznetsow, fine del XIX secolo (tazze in porcellana) Impero [..]

Porcellana. Marca: aquila imperiale russa e logo della manfattura, in rosso ferro. Altezza cm 3,9; diametro cm 5,7
Argento dorato. Punzoni ottomani. Altezza cm 4,2
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019