Coppia di vasi con coperchi Francia, seconda metà del XIX secolo
Porcellana. Marca: pseudo marca di Sèvres con due “L” intrecciate con lettere “G” e rispettivamente “D”, in blu. Altezza cm 46. Insignificanti usure all’oro
Decorazione policroma a ghirlande fiorite ed uccelli in volo. Inoltre fasce in blu con motivi stilizzati in oro