181

Scatola Francia, XX secolo

€ 50,00 / 80,00
Stima

Scatola Francia, XX secolo

Porcellana policroma. Marca: apocrifa di Sèvres con due “L” intrecciate in blu; “Modelé et décoration exclusive à la main” in rosso. Altezza cm 12,5; 12 x 9,4. Ottimo stato

Su base a rocaille poggia la scatola dalle pareti a rilievo lavorate a cestello di vimini e presa a natura morta con frutti e fiori
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019