Sei terrine trompe-l’oeil, XX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Dimensioni: verza diametro cm 22; conigli cm 17 x 23 x 10; volatili cm 27 x 18 x 12 e cm 12 x 18 x 9. Ottimo stato di conservazione
Raffigurano due conigli, un tacchino, una tacchina, un’anitra e una verza