Targa devozione Italia centrale, XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni cm 36 x 28,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro

Vi è raffigurato San Francesco con il bambino e testine di cherubini alati
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019