Vaso con coperchio Boemia, Eichwald, fine del XIX secolo
Porcellana. Marca: arnia stilizzata in nero. Altezza cm 36,5. Leggere usure all’oro
La decorazione policroma vede un medaglione con una scena ripresa da Boucher e con la firma “f. Boucher”
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019