Porcellana. Marca: spade in blu. Dimensioni cm 28 x 36,5. Leggere usure alla policromia
Decorazione policroma con scena galante “alla Watteau” con sei personaggi in un parco
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019