Decorazione in argento fuso e cesellato. Germania (?) inizi XX secolo
gr. 105, cm 14x9,5. Pendente in stile jugenstil con decori stilizzati a croce greca, motivi a mastelli e fogliacei sormontati da corona imperiale
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00