Guantiera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, assaggiatore Carlo Micha (1759-1787). Torino seconda metà del [..]
gr. 1920, cm 56,5x34,5.
Forma sagomata biansata con bordo a ringhiera traforata, piedi a foggia di artiglio che trattiene una sfera